Alpenhotel Ramsauerhof

Alpenhotel Ramsauerhof, Ramsau im Zillertal, Österreich

Beliebteste Services

Restaurant
Bar
Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Pool
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 1
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 2
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 3
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 4
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 5
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 6
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 7
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 8
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Kleiderschrank, einen Safe, einen Balkon mit Gartenblick und ein eigenes Bad mit einer Dusche. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Dreibettzimmer
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Dreibettzimmer - 1
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Dreibettzimmer - 2
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Dreibettzimmer - 3
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Dreibettzimmer - 4
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Dreibettzimmer - 5
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Dreibettzimmer - 6
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Dreibettzimmer - 7
Gäste: 3
Area: 24 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Dreibettzimmer verfügt über einen Kleiderschrank, einen Safe, einen Balkon mit Gartenblick und ein eigenes Bad mit einer Dusche. In dieser Wohneinheit befinden sich 2 Betten.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Einzelzimmer
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Einzelzimmer - 1
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Einzelzimmer - 2
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Einzelzimmer - 3
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Einzelzimmer - 4
Gäste: 1
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The single room provides a wardrobe, a safe deposit box, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Doppelzimmer
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 1
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 2
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 3
  • Alpenhotel Ramsauerhof - Doppelzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
2 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Fuchslöchl Ramsau Zillertal
400 Mehr über das Zimmer
Pink Panther Pub
450 Mehr über das Zimmer
Sonnengartl
400 Mehr über das Zimmer
Schwimmbad Hippach
650 Mehr über das Zimmer
Yeti Bar
2.3 km
Cafe-Restaurant Kramerwirt
600 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Horbergbahn
2.3 km
Sonnalmlift
7 km
Gerlosstein
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bichl im Zillertal
700 Mehr über das Zimmer
Ramsau-Hippach
450 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
68 km

Leistungen - Alpenhotel Ramsauerhof

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Sauna
  • Innenpool
  • Innenpool (ganzjährig)
  • Wellness
Dienstleistungen
  • Chemische Reinigung
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Gepäckaufbewahrung
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Pool
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Alpenhotel Ramsauerhof ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo liegt Alpenhotel Ramsauerhof?

Die Unterkunft liegt in Alpenhotel Ramsauerhof, Ramsau im Zillertal, Österreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Alpenhotel Ramsauerhof?

Die Preise im Alpenhotel Ramsauerhof hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Sind gastronomische Einrichtungen im Alpenhotel Ramsauerhof verfügbar?

Gäste können im Alpenhotel Ramsauerhof mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant and Bar.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Alpenhotel Ramsauerhof kommunizieren?

Gäste können im Alpenhotel Ramsauerhof mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche Wellnessoptionen können Gäste im Alpenhotel Ramsauerhof erwarten?

Gäste können im Alpenhotel Ramsauerhof eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna and Wellness.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Alpenhotel Ramsauerhof?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Innsbruck, liegt etwa 68 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Alpenhotel Ramsauerhof vom Zentrum von Ramsau im Zillertal entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 300 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Alpenhotel Ramsauerhof gebucht werden?

Zu den Zimmerkategorien im Alpenhotel Ramsauerhof gehören Doppelzimmer, Dreibettzimmer and Einzelzimmer.

Bietet Alpenhotel Ramsauerhof kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Gibt es Pools vor Ort im Alpenhotel Ramsauerhof?

Alpenhotel Ramsauerhof bietet einen Innenpool, der ganzjährig verfügbar ist.

Bietet Alpenhotel Ramsauerhof Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Alpenhotel Ramsauerhof kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Alpenhotel Ramsauerhof?

Fichtenschloss ist in etwa 62 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!